Vai al contenuto
Sleepfare

Raeli Hotel Lazio

★★★ Via Vicenza 8, Rome, IT

8 punteggio ospiti· 1900 recensioni

Informazioni su questo hotel

Posizione Conveniente Vicino alla Stazione Ferroviaria Termini

Situato a breve distanza dalla stazione ferroviaria Termini di Roma, l'Hotel Lazio, parte della catena Raeli Hotels, è la scelta ideale per i viaggiatori che cercano un accesso facile ai mezzi di trasporto.

Camere Confortevoli con Comfort Moderni

Ogni camera climatizzata dell'Hotel Lazio è dotata di TV a schermo piatto, mini frigo e arredamento classico. Gli ospiti possono godere del comfort di un bagno privato con asciugacapelli e prodotti da toeletta gratuiti.

Deliziosa Colazione a Buffet e Attrazioni Vicine

Inizia la giornata nel migliore dei modi con una colazione a buffet che offre affettati, formaggi, frutta fresca e pasticcini. Situato a breve distanza a piedi dalla Basilica di Santa Maria Maggiore e a breve distanza di metropolitana dai luoghi iconici come il Colosseo e la Scalinata di Spagna, l'Hotel Lazio è la base perfetta per esplorare Roma.

Prenota ora il tuo soggiorno all'Hotel Lazio per vivere comfort e comodità nel cuore di Roma.

Questi prezzi scendono del 10% per i soci

Iscriversi è gratis e basta un indirizzo e-mail. Nessuna password, e i prezzi di questa pagina si aggiornano subito.

I cali di prezzo degli hotel che salvi, più la nostra ricerca sui prezzi. Un clic per smettere.Già socio? Accedi

Camere e tariffe

Camera Tripla

Per 3 persone · 19 m² · Twin bed, Queen bed, 3× Twin bed

  • Desk
  • Air conditioning
  • Private bathroom
  • Emergency cord in bathroom
  • Shower

Camera Singola

Per 1 persona · 12 m² · Twin bed

  • Desk
  • Air conditioning
  • Private bathroom
  • Emergency cord in bathroom
  • Shower

Camera Economy Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli

Per 2 persone · 16 m² · Double bed, 2× Twin bed

  • Desk
  • Air conditioning
  • Private bathroom
  • Emergency cord in bathroom
  • Shower

Camera Standard Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli

Per 2 persone · 18 m² · Queen bed, 2× Twin bed

  • Desk
  • Air conditioning
  • Private bathroom
  • Emergency cord in bathroom
  • Shower

Servizi

  • Wifi gratis
  • Accesso con chiave
  • Area fumatori designata
  • Aria condizionata
  • Ascensore/ascensore
  • Camere per non fumatori
  • Deposito bagagli
  • Distributore automatico di bevande
  • Distributore automatico di snack
  • Fattura fornita
  • Interamente non fumatori
  • Pulizie giornaliere
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Riscaldamento
Mostra tutti i 16 servizi
  • Servizi per ospiti disabili
  • Wi-Fi disponibile

Posizione

Cosa dicono gli ospiti81900 recensioni

+ Friendly staff+ Great location− Cleanliness issues− Outdated facilities
Pulizia7.0
Servizio9.0
Posizione9.0
Qualità della camera7.0
Servizi8.0
Rapporto qualità-prezzo8.0

Recensione ospite

7.0

Superläge i staden. Välstädat och trevlig personal

Ulof Philip · SE · 2026-10-16

Recensione ospite

9.0

Tutto bene

− La nostra camera non aveva la possibilità di oscurare le finestre... Per qualcuno che non riesce a dormire con la luce può essere un problema

Vittorio · IT · 2026-10-16

Recensione ospite

6.0

Location. Very close to Termini.

− The rooms have no soundproofing. The walls are paper-thin; you can hear your neighbor snoring, and even when they go into the bathroom.

ROSA MARIA · MX · 2026-10-16

Recensione ospite

6.0

Hotel funzionale e a basso prezzo Personale disponibile e gentile Attaccato alla stazione

− Sala colazione non accogliente, punta più sulla quantità che qualità. Camere mancano di accortezze: non c’è la tenda della doccia,@, non c’è specchio, non c’erano gli appendini nell’armadio. Ventola in camera rumorosa tutta notte. Finestra che fa entrare luce. Materasso e cuscini non dei migliori.

Sandie · IT · 2026-10-15

Recensione ospite

8.0

Accoglienza.della.recwption

Domenico · IT · 2026-10-15

Ottima scelta

8.0

Annalisa nella reception è stata fantastica! La colazione molto buona, con alternative salate e anche latte vegetale. Molto tranquilo e silenzioso. Tornerei.

− La doccia non aveva la tenda... rimane tutto il bagno con l'acqua.

Gabriela Josefina · IT · 2026-10-15

Da sapere

A deposit may be required at the property.